вторник, 13 декабря 2011 г.

Упражнения для ленивых!

Если ты ленивый человек, или, так сказать, не очень активный, не имеешь времени на спортзал, для тебя есть только один комплексный вид похудения - зарядка и диета.

К сожалению, без диеты никак, по тому что зарядка для ленивых не поможет вам потерять много калорий, зато у вас улучшиться кровообращение. Это в свою очередь поможет вывести с организма вредные вещества.

И так приступим.
1. Проснувшись, медленно открой глаза, чтобы они привыкли к свету. В течение минуты смотри вверх, вниз, влево и вправо. Делай это плавно. После сделай 6 поворотов головой вправо и влево.
 
2. Не вставая, слегка согни ноги и вытяни перед собой руки. Сцепи пальцы и поверни ладони тыльной стороной от себя. Потянись ладонями к коленям, расслабься. Повтори 4-5 раз.
 
3. Подними руки вверх. Они должны находиться перпендикулярно телу. Сделай по 10 круговых движений кистями рук в одну и в другую сторону так, как будто вкручиваешь лампочку.
 
4. Исходное положение: левая нога согнута в колене, правая лежит прямо. Подними правую ногу и описывай круги сначала пяткой, затем носком. То же самое выполни левой ногой. Повтори по 8 раз.
 
5. Исходное положение: левая нога согнута в колене, правая поднята перпендикулярно телу. Потяни носок к себе, затем - к потолку, влево и вправо. То же самое выполни левой ногой. Повтори упражнение 8 раз. Если тебе позволяет время, сделай круговые движения стопами и ногами. Выполни дыхательное упражнение: глубокий вдох носом, выдох ртом (повтори 3-4 раза).
 
6. Сядь на кровать, поставь ноги вместе и выпрями спину. Левым и правым плeчoм одновременно сделай по 5 круговых движений назад и вперед. Еще 10 круговых движений выполни попеременно каждым плечом.
 
7. Ноги на ширину плеч и немного и согни в коленях, расслабленно опусти руки. Постепенно наклоняйся, пока кисти рук максимально не приблизятся к полу (хорошо бы положить ладони на пол). Оставайся в этом положении несколько секунд. Поднимайся также постепенно. Повтори 3-4 раза.

Что касается диет, то вы можете найти много интересного в моем блоге.Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы