суббота, 3 декабря 2011 г.

Целлюлит. Причины возникновения.

Много женщин делают очень многое для того, что бы избавиться от этой не очень привлекательной "апельсиновой корки", но что бы избавиться от нее, нужно не только ходить к массажисту, наносить кремы, но и понять в чем же причина его возникновения. Ведь, если мы не знаем от чего он появляется все наши усилия будут временными, и все придется начинать с начала.

Целлюлит поражает не только женщин с лишним весом, но и худых людей, ведь дело не столько в лишних килограммах, сколько в образе жизни. Итак начнем изучать причины.

1. .Не правильное питание. С этой проблемой сталкиваются практически все, ведь многие любят покушать на ходу, питаться нездоровой пищей, добавлять всякие ненатуральные приправы и многое другое. Вся эта гадость собирается в нашем организме, и перерастает, то в лишний вес, то в целлюлит. Потому правильное, здоровое питание, которое состоит из пищи, которая содержит по больше витаминов и полезных веществ, поспособствует не только избавлению от лишнего веса и целлюлита, но еще и сбережет  ваше здоровье.

2. Сидячий образ жизни. В наше время очень много людей уделяя время только работе, забывают о своем здоровье. А ведь целлюлит как раз и развивается от плохого кровоснабжения, и чем меньше мы двигаемся, тем лучше для него! Так что не ленитесь прогуляться после работы, или на выходных, ведь сидячий образ жизни ни к чему хорошему не приведет.

3. Стрессы. Эта та причина, которую очень сложно избежать, ведь они ждут нас чуть ли не за каждым углом. Просто, именно нервные напряжения, срывы, недосыпания провоцируют нарушения нормальной работы нашего организма, и все это делает нас уязвимыми. Хорошим выходом из этого положения есть йога, так как это занятие успокаивает нервную систему и дает прилив сил!

4. Ношение тесной одежды, поясов, ремней, нижнего белья, которые обтягивают тело и врезаются приводит к тому, что жидкость скапливается сверху или снизу места обхвата. Если это продолжается длительное время, то отеки и деформации могут принять постоянный или даже необратимый характер. Более того, давая иллюзию «сжатия» проблемных зон, эти предметы одежды расслабляют мышцы и со временем снижают их тонус.

5. Другие причины. Среди других причин: повышенный гормональный фон (период полового созревания, беременность, менопауза), генетическая предрасположенность, ношение обуви на высоких каблуках, сидение и стояние в одной позе на протяжении длительного времени и д.т. Все что не дает нормально циркулировать крови.

Так что, максимально исключив, эти причины из своего образа жизни, вы поборете не только целлюлит, но и обретёте здоровое тело! Начните делать это просто сейчас!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы